Епископ Игнатий совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Новолеушинской обители

31 марта 2023 года, накануне субботы 5-й седмицы Великого поста — праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста), епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил утреню с чтением Акафиста Пресвятой Богородице в Новолеушинском Иоанно-Предтеченском женском монастыре села Мякса.

Богослужебные песнопения исполнили певчие молодежного хора Череповецкой епархии Елена Сергеева, Валерия Горбунова и Игнатий Герасимов.

На утрене молились настоятельница Новолеушинского монастыря игумения Кирилла (Червова) с сестрами обители.

По окончании богослужения насельницы монастыря поклонились чтимому в обители образу Божией Матери «Аз есмь с вами, и никтоже на вы».