Епископ Игнатий совершил третью пассию в храме Рождества Христова города Череповца

Вечером 14 апреля 2024 года, в Неделю 4-ю Великого поста, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил чин пассии с чтением акафиста Страстям Христовым в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Сергеев; клирики Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец) и иерей Сергий Щербаков; клирики храма Рождества Христова протоиерей Олег Кочубей и иерей Андрей Гусев; насельник Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни иеромонах Афанасий (Поземов).

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Елены Сергеевой.

В завершение богослужения протоиерей Олег Кочубей обратился к верующим с пастырским словом.