Епископ Игнатий совершил рабочую поездку в Москву

16 мая 2023 года в Москве состоялась встреча Преосвященнейшего Игнатия, епископа Череповецкого и Белозерского, с председателем Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Преосвященнейшим Пантелеимоном, епископом Верейским.
 
Встреча была посвящена социальному служению в Череповецкой епархии, а также проекту «Помочь увидеть лик святой», реализующемуся приходом кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких при поддержке Фонда президентских грантов.
 
В мероприятии приняли участие руководитель направления помощи людям с инвалидностью Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви Вероника Викторовна Леонтьева и руководитель проекта «Помочь увидеть лик святой», клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.
 
Владыка Игнатий рассказал представителям Синодального отдела о социальном служении в Череповецкой епархии и о помощи, оказываемой семьям мобилизованных и погибших в ходе СВО.
 
Также участники встречи обсудили ход реализации проекта «Помочь увидеть лик святой» в Череповецкой епархии и его дальнейшее развитие в епархиях Русской Православной Церкви.
 
Преосвященнейший Игнатий передал в дар Синодальному отделу по церковной благотворительности и социальному служению изготовленные в ходе проекта тактильные иконы Господа Вседержителя, Пресвятой Богородицы «Владимирская», святителя Николая Чудотворца, праведного Иоанна Кронштадтского и блаженной Матроны Московской.