Епископ Игнатий совершил праздничную Литургию в храме преподобного Серафима Саровского в поселке Хохлово Кадуйского района

1 августа 2021 года, в Неделю 6-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов и обретения мощей преподобного Серафима, Саровского чудотворца, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме преподобного Серафима Саровского посёлка Хохлово Кадуйского района.

Его Преосвященству сослужил настоятель храма протоиерей Сергий Григорьев. Богослужебные песнопения исполнил дуэт в составе Светланы Храпичевой и Людмилы Григорьевой.

После сугубой ектении была вознесена молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании Литургии под праздничный колокольный звон был совершён крестный ход вокруг храма. Затем перед образом преподобного Серафима было пропето величание святому. После отпуста диакон Дионисий Петров провозгласил многолетие.

В завершение богослужения владыка Игнатий поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником. Каждый участник Литургии получил в дар от архиерея книгу «В помощь кающимся», составленную по творениям святых отцов.