Епископ Игнатий совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

Вечером 12 апреля 2023 года, в Великую Среду Страстной седмицы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий в храме Казанской иконы Божией Матери Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского мужского монастыря посёлка Зелёный Берег совершил последнюю в этом году Литургию Преждеосвященных Даров.

Песнопения Литургии исполнили насельники обители под управлением монаха Филиппа (Сазонова).

За богослужением были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси

После Великого входа, торжественного перенесения Святых Даров на престол и особых молитв состоялось причащение Святых Христовых Таин.

В завершение богослужения Великой Среды Страстной седмицы епископ Игнатий последний раз в этом году прочитал молитву преподобного Ефрема Сирина. По окончании Литургии Преосвященнейший владыка обратился к участникам богослужения с архипастырским словом.