Епископ Игнатий совершил пассию в храме Рождества Христова города Череповца

Вечером 26 марта 2023 года, в Неделю 4-ю Великого поста, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил чин пассии с чтением акафиста Страстям Христовым в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Сергеев; настоятель храмового комплекса святителя Николая Чудотворца в Северном микрорайоне г.Череповца протоиерей Владимир Беляев; настоятель храма великомученицы Варвары, расположенного на территории Азотного комплекса Череповецкого химического кластера компании «ФосАгро», иерей Виталий Рябов; настоятель храма святых Богоотец Иоакима и Анны села Носовское Череповецкого района иеромонах Серафим (Курцев); клирики Христорождественского храма протоиерей Олег Кочубей, игумен Иов (Чернышев), иерей Андрей Гусев и иерей Алексий Поповский.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

Проповедь после чтения Евангелия произнес руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Виталий Рябов.

За богослужением молилась настоятельница Новолеушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря села Мякса игумения Кирилла (Червова) с сестрами. По окончании богослужения Преосвященнейший владыка преподал архипастырское благословение всем молящимся.