Епископ Игнатий совершил освящение Военно-учебного центра имени Героя Советского Союза Е. Н. Преображенского

31 октября 2023 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил освящение Военно-учебного центра имени Героя Советского Союза генерал-полковника авиации Е. Н. Преображенского, открытого на базе Череповецкого государственного университета.

В мероприятии приняли участие ректор Череповецкого государственного университета Целикова Екатерина Викторовна, начальник Военно-учебного центра имени Героя Советского Союза Е. Н. Преображенского гвардии полковник Косарев Юрий Алексеевич, заместитель начальника Военно-учебного центра имени Героя Советского Союза Е. Н. Преображенского подполковник Захаров Денис Юрьевич, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Череповецкой епархии иерей Павел Массеров.

По окончании официальной части мероприятия в зале военно-политической подготовки управляющий Череповецкой епархией епископ Игнатий обратился к курсантам с напутственным словом, посвященным Заповедям Божиим и любви к Отечеству. Также архипастырь преподнес в дар Военно-учебному центру икону великомученика Георгия Победоносца — небесного покровителя русского воинства.