Епископ Игнатий совершил ночную Божественную литургию в кафедральном соборе города Череповца

В ночь с 16 на 17 июля 2023 года, в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления, почетный настоятель кафедрального собора г. Череповца протоиерей Александр Куликов, настоятель кафедрального собора г. Череповца иерей Сергий Бондарь, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Сергеев, настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора г. Череповца иеромонах Нил (Хоменец), клирик Архиерейского подворья Воскресенского собора г. Череповца иерей Сергий Мельник.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора г. Череповца диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

Апостол прочел клирик прихода храма святителя Николая Чудотворца в Северном районе г. Череповца диакон Вячеслав Качеров.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси. Особо молились на ектениях об упокоении убиенной Анны  череповчанки Анны Степановной Демидовой, расстрелянной 105 лет назад, в ночь с 16 на 17 июля 1918 года, вместе с Царской семьей.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Мельник.

Причащал Святых Христовых Таин Преосвященнейший Игнатий.

По заамвонной молитве перед образом Царственных страстотерпцев в центре храма было совершено славление святым.