Епископ Игнатий совершил Литургию во временном храме близ строящейся в Череповце церкви апостола Иоанна Богослова

21 мая 2023 года, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий иерейским чином совершил Божественную литургию во временном храме рядом со строящейся в городе Череповце Иоанно-Богословской церковью.
Его Преосвященству сослужил настоятель прихода иерей Сергий Бондарь.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора г.Череповца диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

На сугубой ектении была вознесена молитва о Святой Руси.

По заамвонной молитве перед иконой апостола Иоанна Богослова Преосвященнейший Игнатий прочитал молитву святому евангелисту. Затем сводным хором певчих и прихожан было пропето величание апостолу Любви.

После Литургии владыка Игнатий поздравил прихожан с празднованием дня памяти апостола Иоанна Богослова и, пожелав всем стяжания любви, подобной любви к Богу апостола, обратился к собравшимся с архипастырским словом на тему духовной слепоты.

По завершении богослужения архиерей в сопровождении настоятеля и прихожан посетил строящийся храм и осмотрел его.

В заключении праздничного мероприятия было сделано общее фото на память.

Напомним, что строительство храма апостола Иоанна Богослова в городе Череповце происходит на пожертвования прихожан.
Желающие оказать благотворительную помощь в деле строительства храма могут переводить пожертвования на счет прихода.

Реквизиты банковского счета храма святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова

Отделение №8638 Сбербанка России г. Вологда
БИК 041909644
Счет № Банка 30101810900000000644
ИНН/КИО получателя 3528998336
р/с 40703810012000000165

Получатель: Местная религиозная организация православный Приход храма апостола и евангелиста Иоанна Богослова г. Череповца Вологодской области Череповецкой Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Назначение платежа: пожертвование на строительство храма.