Епископ Игнатий совершил Литургию в Воскресенском соборе города Череповца

11 февраля 2024 года, в Неделю 36-ю по Пятидесятнице, день празднования перенесения мощей священномученика Игнатия Богоносца, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили ключарь Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец), клирики Архиерейского подворья протоиерей Сергий Ляхович, иерей Сергий Щербаков и протодиакон Александр Пивоваров.

Богослужебные песнопения исполнили праздничный хор Архиерейского подворья (регент Светлана Петрушенко) и молодежный хор Череповецкой епархии (регент Елена Сергеева). Избранные песнопения Литургии исполнил детский хор Архиерейского подворья под управлением Ларисы Кобзарь.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Нил (Хоменец).

В завершение богослужения епископ Игнатий поздравил паству с воскресным днем и преподал всем архипастырское благословение.