Епископ Игнатий совершил Литургию в Воскресенском соборе Череповца

3 декабря 2023 года, в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, Предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили клирики Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец), иерей Сергий Мельник, протодиакон Александр Пивоваров и диакон Роман Белов.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный хор Архиерейского подворья под управлением регента Светланы Петрушенко.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Во время причастия верующих «Тело Христово приимите…» пел детский хор Архиерейского подворья под управлением Ларисы Кобзарь.

После отпуста Литургии к прихожанам с пастырским словом обратился иерей Сергий Мельник.

По окончании богослужения епископ Игнатий преподал всем архипастырское благословение.