Епископ Игнатий совершил Литургию в Новолеушинском монастыре

22 ноября 2021 года, в праздник иконы Божией Матери, именуемой «Скоропослушница», епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию иерейским чином в храме Рождества Иоанна Предтечи Новолеушинского женского монастыря села Мякса Череповецкого района.

Богослужебные песнопения исполнили певчие кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких Светлана Савицкая, Татьяна Бушуева и Наталия Горбунова.

Участников богослужения, готовившихся к принятию Святых Христовых Таин, исповедал духовник обители игумен Феодосий (Белов), настоятель Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря деревни Пустынь.

После сугубой ектении епископ Игнатий вознес молитву во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

По окончании Литургии Преосвященнейший владыка совершил молебное пение Божией Матери перед образом, именуемым «Скоропослушница».