Епископ Игнатий совершил Литургию в Новолеушинском Иоанно-Предтеченском монастыре

4 декабря 2022 года, в праздник Введения (Входа) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи Новолеушинского женского монастыря села Мякса.

Его Преосвященству сослужили настоятель Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря деревни Пустынь игумен Феодосий (Белов) и клирик Новолеушинского монастыря иерей Николай Артюков.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

На Литургии были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

За богослужением молились настоятельница Новолеушинского Иоанно-Предтеченского монастыря игумения Кирилла (Червова) с сестрами обители, глава города Череповца Маргарита Гусева, глава сельского поселения Мяксинское Леонилла Киселева, прихожане и паломники из Вологды.

По заамвонной молитве перед иконой Введения во храм Пресвятой Богородицы было совершено славление празднику.

По окончании Литургии владыка обратился к собравшимся на богослужение с архипастырским словом и преподал всем благословение.