Епископ Игнатий совершил Литургию в монастыре преподобномученика Евфросина Синозерского

13 июня 2021 года, в Неделю 7-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора, священномученика Философа Орнатского пресвитера и сыновей его мучеников Бориса и Николая (1918), епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий возглавил Божественную литургию в Троице-Благовещенском Евфросино-Синозерском мужском монастыре деревни Пустынь Чагодощенского района.

Его Преосвященству сослужили: игумен Феодосий (Белов), иеромонах Евфросин (Румянцев), иеромонах Афанасий (Поземов).

На сугубой ектении были возглашены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции и вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь по завершении богослужения произнёс иеромонах Афанасий (Поземов).

Затем владыка Игнатий поблагодарил наместника и братию монастыря за соборную молитву и преподнёс в дар обители икону преподобного Гурия Шалочского — друга и сомолитвенника преподобномученика Евфросина Синозерского.