Епископ Игнатий совершил Литургию в Казанском храме поселка Новокемский Вашкинского района

25 августа 2021 года, во время поездки в Вашкинское благочиние, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию иерейским чином в храме Казанской иконы Божией Матери посёлка Новокемский.

Богослужебные песнопения исполнили Андрей и Аэлита Драмбян, сын и дочь служившего здесь в 2015 -2017 годах настоятелем иерея Андрея Драмбян (+ 2017 г.).

За Литургией была вознесена молитва об избавлении от вредоносного поветрия.

По окончании богослужения епископ Игнатий обратился к молящимся с архипастырским словом и каждому на молитвенную память подарил книгу «Наставления кающимся», составленную по творениям современных духовников, а храму в дар преподнёс икону святителя Нектария Эгинского.

Прихожане в свою очередь поздравили архиерея с годовщиной назначения на Череповецкую кафедру и пропели «Многая лета».