Епископ Игнатий совершил Литургию в храме Рождества Христова города Череповца

10 декабря 2023 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, иконы Божией Матери, именуемой «Знамение», епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархиального управления, почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов; настоятель Христорождественского храма протоиерей Сергий Сергеев и духовник Череповецкой епархии, клирик храма Рождества Христова города Череповца протоиерей Олег Кочубей.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения духовенство соборно совершило заупокойную литию по строителю и первому настоятелю Христорождественского храма приснопамятному протоиерею Георгию Трубицыну, со дня кончины которого в этот день исполнилось 7 лет.