Епископ Игнатий совершил Литургию в храме преподобномученика Евфросина Синозерского в поселке Чагода

6 августа 2023 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, день памяти мучеников благоверных князей Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий иерейским чином совершил Божественную литургию в храме преподобномученика Евфросина Синозерского в п. Чагода.

Богослужебные песнопения исполнил хор прихода под управлением Татьяны Гузенко.

За Литургией Его Преосвященство вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла эта молитва возносится во всех храмах Русской Православной Церкви.

По завершении богослужения управляющий Череповецкой епархией провел архипастырскую беседу с прихожанами и ответил на вопросы верующих.