Епископ Игнатий совершил Литургию в храме преподобномученика Евфросина Синозерского посёлка Чагода

2 апреля 2023 года, в пятое воскресенье  Великого поста, в день памяти преподобной Марии Египетской и преподобномученика Евфросина Синозерского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Литургию святителя Василия Великого и возглавил престольный праздник в храме преподобномученика Евфросина Синозерского посёлка Чагода.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Роман Подосенов и настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца иеромонах Нил (Хоменец).

Служение диаконского чина совершил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии под праздничный колокольный звон состоялся крестный ход вокруг храма преподобномученика Евфросина Синозерского.

В завершение крестного хода было возглашено уставное многолетие.

Настоятель храма протоиерей Роман Подосенов обратился с приветственным словом к архипастырю.

В ответном слове правящий архиерей поздравил клир и прихожан храма с престольным праздником и преподал каждому архипастырское благословение.