Епископ Игнатий совершил Литургию в домовом храме блаженной Ксении Петербургской

6 февраля 2023 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в домовом храме Ксении Блаженной, расположенном на территории Череповецкого дома-интерната для престарелых и инвалидов № 1.

Правящему архиерею сослужили секретарь Череповецкого епархиального управления, почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов и настоятель храма протоиерей Владимир Богданчиков.

Диаконский чин представил клирик храма Пророка Иоанна Предтечи города Белозерска диакон Николай Медведев.

Богослужебные песнопения исполнили певчие молодежного хора Череповецкой епархии Елена Сергеева, Мария Герасимова и Валерия Горбунова.

За богослужением молились сотрудники и подопечные дома-интерната, а также сестры милосердия сестричества великомученицы Варвары Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца.

По окончании Литургии перед иконой блаженной Ксении Петербургской было совершено славление святой, после чего владыка Игнатий поздравил собравшихся с престольным праздником и преподнес каждому сладкий подарок.