Епископ Игнатий совершил Литургию в домовой церкви храмового комплекса святителя Николая Чудотворца города Череповца

26 марта 2023 года, в Неделю 4-ю Великого поста, день памяти преподобного Иоанна Лествичника, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Литургию святителя Василия Великого в домовом храме праведного Иоанна Кронштадтского храмового комплекса святителя Николая Чудотворца в Северном микрорайоне города Череповца.

Преосвященнейшему владыке сослужили: настоятель храмового комплекса протоиерей Владимир Беляев, клирики прихода протоиерей Григорий Думчев, иерей Иоанн Горев, иерей Павел Крайнов. Диаконский чин представили клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров и клирик храмового комплекса святителя Николая Чудотворца диакон Вячеслав Качеров.

Богослужебные песнопения исполнил праздничный мужской хор (руководитель хора Дмитрий Неудачин).

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По завершении богослужения владыка Игнатий обратился к молящимся с архипастырским словом.

От лица клира и прихожан храмового комплекса настоятель прихода протоиерей Владимир Беляев поблагодарил правящего архиерея за визит и радость совместной молитвы.