Епископ Игнатий совершил Литургию в домовой церкви храмового комплекса Святителя Николая Чудотворца города Череповца

В среду Светлой седмицы епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в домовом храме праведного Иоанна Кронштадтского храмового комплекса Святителя Николая Чудотворца в Северном микрорайоне города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храмового комплекса протоиерей Владимир Беляев, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Сергеев, клирики храмового комплекса Святителя Николая Чудотворца иерей Иоанн Горев и священник Павел Крайнов.

Диаконский чин возглавил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Марии Хреновой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии вокруг храма был совершен пасхальный крестный ход.

Затем архипастырь поздравил прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения и наградил Архиерейскими грамотами благодетелей прихода, внесших значительный вклад в строительство храмового комплекса.

После богослужения от лица клира и прихожан храмового комплекса настоятель прихода протоиерей Владимир Беляев поблагодарил правящего архиерея за визит и радость совместной молитвы.