Епископ Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Новолеушинской обители

9 марта 2023 года, в день празднования первого и второго обретения главы Иоанна Предтечи, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Новолеушинском Иоанно-Предтеченском женском монастыре села Мякса.

Его Преосвященству сослужил благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное протоиерей Александр Краев.

Богослужебные песнопения исполнили певчие молодежного хора Череповецкой епархии Елена Сергеева, Мария Герасимова и Валерия Горбунова.

За богослужением молились настоятельница Новолеушинской обители игумения Кирилла (Червова) с сестрами и прихожане монастыря.

На сугубой ектении были вознесены особые прошения, архиерей прочитал молитву о Святой Руси.

После заамвонной молитвы в центре храма перед образом Иоанна Предтечи было совершено славление святому Пророку.

По завершении богослужения владыка Игнатий поздравил всех с праздником обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Затем архипастырь и игумения Кирилла обратились со словами поздравлений с 80-летним юбилеем к старейшей прихожанке обители Тамаре Васильевне Хазиловой и преподнесли ей букет цветов, все присутствующие пропели юбилярше многолетие.