Епископ Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе города Череповца

3 марта 2023 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь, клирики собора протоиерей Алексий Алин, иерей Александр Шурпо, иерей Андрей Быков.

Диаконский чин представил диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением субрегента Светланы Савицкой.

По сугубой ектении архиерей вознес молитву о Святой Руси.

После заамвонной молитвы владыка Игнатий возглавил молебное пение великомученику Феодору Тирону и благословил коливо.

В завершение богослужения архипастырь обратился к собравшимся с назидательным словом на тему покаяния.