Епископ Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе города Череповца

22 марта 2024 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких.

Его Преосвященству сослужили: заведующий канцелярией епархиального управления Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь, клирики собора протоиерей Алексий Алин, протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Александр Шурпо, иерей Андрей Быков и насельник Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни иеромонах Афанасий (Поземов).

За богослужением в алтаре молился почётный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких митрофорный протоиерей Александр Куликов.

Диаконский чин представили диакон Дионисий Петров и диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

По сугубой ектении архиерей вознес молитву Врачу душ и телес об исцелении от тяжкой болезни игумена Феодосия (Белова), госпитализированного в областную больницу.

После заамвонной молитвы епископ Игнатий возглавил молебное пение великомученику Феодору Тирону и благословил коливо.

В завершение богослужения архипастырь обратился к верующим со словом духовного наставления.