Епископ Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе города Череповца

30 марта 2023 года, в четверток Великого канона, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе города Череповца.

Правящему архиерею сослужило духовенство кафедрального собора: настоятель иерей Сергий Бондарь, клирики собора протоиерей Владимир Богданчиков, иерей Александр Шурпо, иерей Андрей Быков, насельник Троице-Благовещенской Евфросино-Синозерской пустыни иеромонах Афанасий (Поземов).

Диаконский чин представили диакон Дионисий Петров и диакон Сергий Пятовский.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением субрегента Светланы Савицкой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Причащал верующих Святых Христовых Таин настоятель кафедрального собора иерей Сергий Бондарь.

По завершении Литургии отец настоятель обратился к собравшимся с пастырским словом на тему покаяния, раскрыв ее на примере жития преподобной Марии Египетской.

После богослужения владыка Игнатий преподал прихожанам архипастырское благословение.