Епископ Игнатий совершил изнесение Креста в кафедральном соборе города Череповца

Вечером 13 августа 2023 года, в канун праздника Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил уставное богослужение в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили заведующий канцелярией епархиального управления Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь, клирики кафедрального собора протоиерей Алексий Алин и диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением субрегента Светланы Савицкой.

На утрени, по окончании великого славословия, Преосвященнейший владыка изнёс из алтаря на середину храма Честной Крест и совершил поклонение ему по чину Крестопоклонной Недели.

После поклонения Кресту состоялось помазание верующих освященным елеем.