Епископ Игнатий совершил Божественную литургию в престольный день храма праведного Иоанна Кронштадтского города Череповца

2 января 2023 года, в день памяти праведного Иоанна Кронштадтского, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храмовом комплексе святителя Николая Чудотворца в Северном микрорайоне города Череповца.

Богослужение состоялось в домовом храме праведного Иоанна Кронштадтского.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храмового комплекса протоиерей Владимир Беляев, настоятель Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря деревни Пустынь игумен Феодосий (Белов), настоятель храма Рождества Христова города Череповца протоиерей Сергий Сергеев, настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь, клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Алексий Алин.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением Марии Хреновой.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии в центре храма состоялось славление праведному Иоанну Кронштадтскому, после чего клирик кафедрального собора города Череповца диакон Дионисий Петров торжественно провозгласил многолетие.

Владыка Игнатий обратился к клиру и прихожанам храма с архипастырским словом, поздравив всех с памятью великого угодника Божия праведного Иоанна Кронштадтского и престольным праздником.

В ответном слове настоятель храмового комплекса протоиерей Владимир Беляев от лица прихода поблагодарил правящего архиерея за визит и совместную молитву.

Престольные торжества завершились общей праздничной трапезой.