Епископ Игнатий совершил Божественную литургию в Новолеушинском монастыре

8 августа 2021 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице, в Новолеушинском Иоанно-Предтеченском женском монастыре села Мякса состоялось архиерейское богослужение. Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи совершил епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий. Его Преосвященству сослужил иеромонах Афанасий (Поземов).

За богослужением молились настоятельница монастыря игумения Кирилла (Червова) с сёстрами обители, прихожане и паломники, приехавшие из города Череповца.

Богослужебные песнопения исполнил вокальный квартет в составе Игнатия Герасимова, Аэлиты Драмбян, Елены Сергеевой и Наталии Быстровой.

За Литургией была вознесена молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

По завершении Литургии состоялась братская трапеза.