Епископ Игнатий совершил Божественную литургию в храме святителя Спиридона Тримифунтского  деревни Ирдоматка

За Литургией епископу Череповецкому и Белозерскому Игнатию сослужили настоятель храма святителя Спиридона Тримифунтского иерей Александр Шурпо, настоятель Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря игумен Феодосий (Белов), настоятель храма Рождества Христова города Череповца протоиерей Сергий Сергеев.

Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор под управлением Аэлиты Кирилловой.

После заамвонной молитвы епископ Игнатий и духовенство пропели тропарь, кондак и величание святителю Спиридону. Затем диакон Дионисий Петров провозгласил многолетие.

По завершении богослужения правящий архиерей поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником и обратился к ним с назидательным словом.