Епископ Игнатий совершил богослужения в Свято-Троицком Филиппо-Ирапском монастыре

13 ноября 2022 года, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, день памяти преподобномученика Леонида (Молчанова) (1918), епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Казанском храме Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского мужского монастыря поселка Зеленый Берег.

Его Преосвященству сослужили исполняющий обязанности настоятеля обители иеромонах Агафангел (Бреднев) и клирик обители иерей Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил квартет певчих молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

За Литургией была вознесена особая молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии был совершен молебен преподобномученику Леониду (Молчанову)игумену Филиппо-Ирапской пустыни.

После богослужения епископ Игнатий обратился к собравшимся с приветственным словом и преподал всем архипастырское благословение.

Накануне вечером правящий архиерей возглавил всенощное бдение в Свято-Троицком Филиппо-Ирапском монастыре.