Епископ Игнатий совершил богослужение в Воскресенском соборе города Череповца

4 февраля 2024 года, в Неделю 35-ю по Пятидесятнице, Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили клирики Архиерейского подворья Воскресенского собора иеромонах Нил (Хоменец), иерей Сергий Щербаков, протодиакон Александр Пивоваров и диакон Роман Белов.

Богослужебные песнопения исполнили праздничный хор Архиерейского подворья (регент — Светлана Петрушенко) и молодежный хор Череповецкой епархии (регент  Елена Сергеева).

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес иерей Сергий Щербаков.

После заамвонной молитвы было совершено славление новомученикам и исповедникам Церкви Русской.

В завершение богослужения епископ Игнатий преподал всем архипастырское благословение.