Епископ Игнатий совершил богослужение в храме Рождества Иоанна Предтечи Новолеушинского женского монастыря

7 июня 2024 года, в день празднования третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Предтечи Новолеушинского женского монастыря села Мякса.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Южного округа, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Конечное протоиерей Александр Краев; клирики Новолеушинского монастыря иерей Николай Артюков и иерей Алексий Поповский.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил молодёжный хор Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

На Литургии были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

За богослужением молились настоятельница Новолеушинского Иоанно-Предтеченского монастыря игумения Кирилла (Червова) с сестрами, руководитель епархиального Отдела образования и катехизации Лариса Федченко и прихожане обители.

После заамвонной молитвы в центре храма перед иконой Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна было совершено славление святому.

По окончании Литургии управляющий Череповецкой епархией на могиле сенатора Российской Федерации Елены Авдеевой совершил заупокойную литию.