Епископ Игнатий совершил богослужение в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» города Череповца

23 марта 2024 года, в субботу 1-й седмицы Великого поста, день памяти великомученика Феодора Тирона, святых сорока мучеников, в Севастийском езере мучившихся, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил иерейским чином Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Живоносный Источник» города Череповца.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Роман Лыпко и клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Алексий Алин.

Диаконский чин представил клирик кафедрального собора города Череповца диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

За Литургией была совершена заупокойная ектения с прошениями об упокоении погибших в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

По окончании богослужения управляющий Череповецкой епархией обратился к прихожанам с архипастырским словом.