Епископ Игнатий совершил богослужение в Филиппо-Ирапском монастыре

1 июля 2023 года, в день памяти мученика Леонтия и преподобного Леонтия, канонарха Печерского, в Дальних пещерах, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий иерейским чином совершил Божественную литургию в Казанском храме Свято-Троицкого Филиппо-Ирапского мужского монастыря поселка Зелёный Берег.

Его Преосвященству сослужили: настоятель храма Рождества Христова г. Череповца протоиерей Сергий Сергеев и клирик Филиппо-Ирапской обители иерей Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнила братия монастыря под управлением монаха Филиппа (Сазонова).

За богослужением молились представители дружины «Череповец» Вологодского отдела Организации российских юных разведчиков, которые в эти дни проводят летний слёт у стен древней обители.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения архиерей посетил палаточный лагерь юных разведчиков и пообщался с молодыми людьми.