Епископ Игнатий совершил богослужение с чтением Великого покаянного канона Андрея Критского в кафедральном соборе города Череповца

Вечером 17 апреля 2024 года, в среду 5-й седмицы Великого поста, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского («Мариино стояние») в кафедральном соборе города Череповца.

Его Преосвященству сослужили: заведующий канцелярией епархиального управления Череповецкой епархии, настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких иерей Сергий Бондарь; насельник Троице-Благовещенского Евфросино-Синозерского монастыря д. Пустынь иеромонах Афанасий (Поземов) и клирик кафедрального собора города Череповца иерей Андрей Быков.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Иулии Елисеевой.

В храме вместе с прихожанами молился секретарь епархиального управления, почетный настоятель кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких протоиерей Александр Куликов.

За богослужением архиереем поочередно с духовенством был прочитан Великий канон преподобного Андрея Критского, который частями читался в первые четыре дня 1-й седмицы Великого поста.

Житие преподобной Марии Египетской прочел клирик кафедрального собора диакон Дионисий Петров.