Епископ Игнатий совершил архипастырский визит в село Липин Бор

12 ноября 2023 года, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий с архипастырским визитом посетил село Липин Бор — административный центр Вашкинского муниципального округа Вологодской области.

В ходе своего визита Его Преосвященство в храме Святой Живоначальной Троицы иерейским чином совершил Божественную литургию. Архипастырю сослужил благочинный Вашкинского округа иерей Александр Ершов. Диаконский чин представил клирик кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких диакон Дионисий Петров.

Богослужебные песнопения исполнил малый состав молодежного хора Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой.

По окончании Литургии архиерей передал Приходскому совету Свято-Троицкого храма гуманитарную помощь для многодетных и малообеспеченных семей  большую партию одежды от компании «Глория Джинс».

В ходе архипастырского визита епископ Игнатий также встретился с начальником Управления образования Вашкинского муниципального округа Екатериной Васильевной Беловой и передал новые учебники по Основам православной культуры для школ, где обучающиеся 4-х классов в рамках курса ОРКСЭ изучают данный модуль.