Епископ Игнатий совершил архипастырский визит в город Устюжну

14 января 2024 года, в день празднования Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий с архипастырским визитом посетил город Устюжну. Его Преосвященство возглавил престольный праздник храма святителя Василия Великого, совершив здесь иерейским чином Литургию святителя Василия Великого.

Архипастырю сослужил благочинный Устюженского округа, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Константин Лобанов. Диаконский чин представил клирик Казанского храма диакон Алексий Алексеенко.

Богослужебные песнопения исполнил квартет певчих молодёжного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

Радость престольного праздника с прихожанами Васильевского храма разделили глава Устюженского муниципального района Игорь Петров и почётный гражданин Устюженского района Николай Великанов.

За Литургией были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

После заамвонной молитвы епископ Игнатий и протоиерей Константин Лобанов совершили славление празднику, после чего была прочитана молитва святителю Василию Великому.

В завершение богослужения диаконом Алексием было торжественно провозглашено многолетие.