Епископ Игнатий совершил архипастырский визит в Белозерск

14 августа 2023 года епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий совершил архипастырский визит в город Белозерск. Во втором кафедральном городе Его Преосвященство в сослужении духовенства белозерских храмов совершил Божественную литургию. Богослужение состоялось в храме Спаса Всемилостивого на канале, которому в текущем году исполнилось 300 лет.

Затем управляющий Череповецкой епархией провел собрание духовенства Белозерского округа и осмотрел восстанавливающиеся храмы благочиния.

Также епископ епископ Игнатий встретился с главой Белозерского муниципального округа Денисом Соловьевым и директором Белозерского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Аленой Околовой.

В ходе встречи обсуждалась деятельность белозерских храмов, процессы реставрации и восстановления древних святынь города, а также вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.