Епископ Игнатий совершил архипастырский визит в Белозерск

19 ноября 2023 года, в Неделю 24-ю по Пятидесятнице, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий иерейским чином совершил Божественную литургию в храме Спаса Всемилостивого города Белозерска.

Богослужебные песнопения исполнили певчие молодежного хора Череповецкой епархии под управлением Елены Сергеевой.

На сугубой ектении были возглашены особые прошения о Святой Руси, а также прошения о путешествующих «Стопы человеческия исправляяй, Господи…».

В завершение богослужения архиерей совершил литию по всем погибшим в автомобильных авариях. Перед началом заупокойной литии было оглашено обращение Предстоятеля Русской Православной Церкви по случаю Всемирного дня памяти жертв ДТП.

В ходе своего визита во второй кафедральный город епархии Преосвященнейший владыка встретился с Главой Белозерского муниципального округа Денисом Соловьевым и обсудил вопросы реставрации храмов Белозерска.

Во встрече приняли участие благочинный Белозерского округа, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы протоиерей Александр Стулов и директор Белозерского областного краеведческого музея Татьяна Залогина.