Епископ Игнатий приветствовал участников епархиального концерта «Пасху радостно встречаем»

30 апреля, в Светлую субботу, во Дворце химиков города Череповца состоялся праздничный концерт «Пасху радостно встречаем», организованный Череповецкой епархией.

Сводный хор певчих череповецких храмов под управлением регента Ларисы Борисовны Кобзарь открыл торжественное мероприятие исполнением тропаря Пасхи. Затем к зрителям с пасхальным приветствием обратился Преосвященнейший Игнатий, епископ Череповецкий и Белозерский.

В концерте приняли участие приходские хоры и творческие коллективы воскресных школ кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, Архиерейского подворья Воскресенского собора, храмов Рождества Христова и преподобного Сергия Радонежского города Череповца.

Свои номера представили учащиеся воскресных школ храма преподобномученика Евфросина Синозерского (п. Чагода), храма в честь Казанского образа Божией Матери (г. Устюжна), храма Сретения Господня (г. Вытегра), храма святого Пророка Илии (с. Абаканово) и Новолеушинского Иоанно-Предтеченского женского монастыря (с. Мякса).

В программу вечера вошли духовные песнопения, народные и авторские песни, инструментальные произведения, игры и танцевальные выступления.

По окончании праздничного мероприятия восторженные зрители и гости еще долго благодарили организаторов и участников концерта за подаренную пасхальную радость.