Епископ Игнатий приветствовал создателей и зрителей фильма о Воскресенском соборе Череповца

7 декабря 2022 года в Белозерске — втором кафедральном городе Череповецкой епархии — в рамках фестиваля социального кино «Человек в кадре», посвященного В.М. Шукшину, состоялся показ фильма «Сердце Череповца».

Кинолента рассказывает о старинном череповецком храме — Воскресенском соборе, его истории и современной жизни.

В мероприятии, проходившем в музее Белого озера, приняли участие епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, председатель Представительного Собрания Белозерского округа Ирина Голубева, директор Белозерского областного краеведческого музея Татьяна Залогина, авторы фильма Татьяна Ржанникова и Сергей Меньшаков, настоятели и прихожане белозерских храмов, студенты Белозерского индустриально-педагогического колледжа им. протопресвитера Александра Желобовского.

В начале встречи к собравшимся с приветственным словом обратился владыка Игнатий.

После просмотра фильма состоялось его обсуждение. Добрый фильм о храме оставил у зрителей теплые впечатления.