Епископ Игнатий принял участие во встрече с членами Череповецкого отделения общества глухих

19 марта 2022 года приход кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких посетили представители Череповецкого отделения Всероссийского общества глухих.

Встреча началась с краткого знакомства и общения гостей с епископом Череповецким и Белозерским Игнатием.

Затем директор воскресной школы Алла Колосова при участии сурдопереводчиков Ларисы Гавричкиной и Наталии Виноградовой провела для посетителей экскурсию по верхнему Благовещенскому храму. Участники мероприятия узнали много нового об устройстве и убранстве собора, его росписи и святынях. Алла Владимировна рассказала, как следует вести себя в храме, как ставить свечи и молиться, после чего все экскурсанты благоговейно помолились.

Разговор о Боге и вере продолжился в воскресной школе за дружным чаепитием.

Следующая встреча педагогов воскресной школы с представителями Череповецкого отделения Всероссийского общества глухих запланирована на апрель.