Епископ Игнатий принял участие в торжественном закрытии выставки греческого фотохудожника Костаса Асимиса

17 августа 2021 года в арт-пространстве «Петров Ям» состоялось закрытие выставки греческого фотохудожника Костаса Асимиса «Наш Афон». Выставка экспонировалась в Череповце в течение месяца, получив высокую оценку и теплые отзывы.

С приветственным словом к собравшимся обратилась глава города Маргарита Гусева, выразив слова признательности автору работ и компании «ФосАгро» в организации выставки, благодаря чему череповчане и гости города смогли прикоснуться к удивительному миру Святой Горы Афон, увидеть красоту Православия.

Генеральный директор АО «Апатит» Александр Гильгенберг произнес слова благодарности Костасу Асимису и всем организаторам выставки «Наш Афон» и отметил, что компания «ФосАгро» и впредь будет поддерживать подобные инициативы, несущие свет и духовность.

Епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий подчеркнул, что все посетители выставки получили благодать Божию и сердечную радость, прикоснувшись к таинственной жизни Святой Горы Афон, где нет мирской суеты, а есть молитва и общение с Богом, где совершается работа человека над собой, что и является сутью Православия. Его Преосвященство пожелал Костасу Асимису творческих успехов и благословил его иконой преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких – покровителей и молитвенников города и Череповецкой епархии.

Автор выставки поблагодарил за теплую встречу и искреннюю заинтересованность представителей власти города, епархии, компании «ФосАгро», поделился своими планами и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Торжественное мероприятие сопровождала классическая музыка в исполнении ансамбля «Русский квартет».