Епископ Игнатий принял участие в торжествах по случаю 30-летия возобновления монашеской жизни в Свято-Троицком монастыре города Чебоксары

30 июля 2023 года, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, в день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий принял участие в торжествах по случаю 30-летия возобновления монашеской жизни в Свято-Троицком мужском монастыре г. Чебоксары.

В этот праздничный день Божественную литургию в Троицком соборе обители возглавил глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий.

Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Канашский и Беловолжский Стефан, епископ Алатырский и Порецкий Феодор, епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий, наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), духовенство Чувашской митрополии, братия Свято-Троицкой обители в священном сане.

Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор под управлением иеродиакона Пантелеимона (Швецова).

По окончании Литургии и крестного хода на центральной площади монастыря состоялась церемония открытия памятника митрополиту Варнаве (Кедрову). Автор монумента  московский скульптор Алан Гогаев.

Затем управляющий Череповецкой епархией посетил Центр подготовки церковных специалистов имени святителя Гурия Казанского Чувашской митрополии, где побывал в мемориальной комнате  восстановленной келье митрополита Варнавы (Кедрова). Также Преосвященнейший Игнатий помолился на могиле приснопамятного владыки.