Епископ Игнатий принял участие в открытии выставки живописи Евгения Калачева

16 июля 2022 года в музее «Благовещенская старина» города Череповца состоялось открытие выставки под поэтическим названием «О России петь — что стремиться в храм».

Экспозиция посвящена 10-летию освящения кафедрального собора преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких и 135-летию со дня рождения поэта Игоря Северянина. Автор живописных полотен — член Союза художников России Евгений Калачев.
Праздничный тон мероприятию задал молодежный хор Череповецкой епархии под управлением регента Елены Сергеевой, стихи Игоря Северянина читала Елена Кузьмина.
С приветственным словом к организаторам и участникам открытия выставки обратились епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий; живописец, член Союза художников России Галина Павловна Шагинова; историк-краевед, заслуженный работник культуры России Эльвира Петровна Риммер; искусствовед Татьяна Ивановна Сергеева; родители художника Александр Сергеевич и Ольга Васильевна Калачевы и другие почетные гости.

Фото Сергея Ляховича