Епископ Игнатий принял участие в мероприятиях, посвящённых 80-летней годовщине снятия блокады Ленинграда

27 января 2024 года в Череповце прошли торжественные мероприятия и памятные акции в честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады: митинг у мемориала Боевой славы с Вечным огнем на городском кладбище №1 с возложением цветов к памятнику участникам обороны Ленинграда; церемония возложения цветов к памятнику Медсестре в Привокзальном сквере.

В памятных мероприятиях принял участие епископ Череповецкий и Белозерский Игнатий.

Также в этот памятный день в храмах города – кафедральном соборе преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких, Воскресенском соборе, храме Рождества Христова, храме преподобного Сергия Радонежского, храме праведного Иоанна Кронштадтского – были совершены панихиды по жертвам блокадного Ленинграда.

Почтить память погибших и вознести молитвы ко Господу о упокоении их душ пришли сотни прихожан.