Епископ Игнатий поздравил преподавателей Череповца с Годом педагога и наставника

4 октября 2023 года в МАУК «Дворец металлургов» города Череповца состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню воспитателя и Международному дню учителя.

В начале мероприятия прозвучал Государственный гимн Российской Федерации.

После этого состоялась церемония награждения педагогов общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, сотрудников дошкольных учреждений за выдающиеся достижения на педагогическом поприще. Были отмечены представители педагогических династий, а также победители IV городского конкурса педагогического мастерства «Воспитатель года».

Награды, премии и подарки победителям вручили депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексей Канаев, мэр города Череповца Вадим Германов, глава города Маргарита Гусева и депутат Законодательного Собрания Вологодской области Людмила Гусева.

Преосвященнейший Игнатий поздравил собравшихся с Годом педагога и наставника и выразил слова благодарности учителям, совместно с Череповецкой епархией потрудившимся на ниве духовно-нравственного воспитания.

Медалью преподобных Афанасия и Феодосия Череповецких была награждена учитель начальных классов, преподаватель «Основ православной культуры» МАОУ «СОШ №1 имени Максима Горького» Инесса Дроздова.

Архиерейские грамоты управляющий Череповецкой епархией вручил заведующей МАДОУ «Детский сад №65» Ирине Трофимовой; методисту и преподавателю истории и обществознания МАОУ «СОШ №6» Марине Веселовой; учителю истории и обществознания МАОУ «СОШ №4» Татьяне Сергун; учителю начальных классов и преподавателю «Основ православной культуры» МАОУ «НОШ №41» Ольге Глебовой; учителю начальных классов МАОУ «СОШ №24» Ирине Сосенковой.