Епископ Игнатий поздравил пожилых людей и инвалидов с праздником Святой Пасхи

Владыка Игнатий посетил Центр активного долголетия комплексного центра социального обслуживания населения города Череповца и Череповецкого района «Забота», чтобы вместе с пожилыми людьми разделить радость Светлого Христова Воскресения.

Архипастырь поздравил пожилых людей и инвалидов, сотрудников Дома ветеранов и Центра активного долголетия с главным христианским праздником и торжественно огласил «Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви».

Вместе с епископом Игнатием поздравить ветеранов приехали руководитель отдела религиозного образования и катехизации Лариса Федченко и квартет молодёжного хора Череповецкой епархии.

В первой части праздничного концерта молодёжный хор под управлением Елены Сергеевой исполнил богослужебные песнопения праздника Пасхи, а во второй — русские народные и духовные песни.

Всем посетителям Центра активного долголетия и жильцам Дома ветеранов архипастырь вручил пасхальные подарки — куличи и яйца, а немощных и лежачих больных посетил в их комнатах.

Директор Центра активного долголетия Елена Аркадьевна Краснова выразила сердечную благодарность Преосвященнейшему Игнатию за духовное окормление, всестороннюю помощь и активное взаимодействие с данной организацией.

По благословению Преосвященнейшего Игнатия пасхальные подарки, приобретенные на пожертвования череповчан, доставлены на Светлой седмице и в другие социальные учреждения города.