Епископ Игнатий поздравил епархиальный Исторический музей с днём рождения

27 апреля 2023 года, в день рождения епархиального Исторического  музея, владыка Игнатий поздравил организатора музея Ольгу Михайловну Мануйлову, волонтёров и помощников музея с годовщиной деятельности организации.

В зале экспозиции Ольга Михайловна подвела итоги деятельности музея за год, рассказала о его работе, достижениях и проблемах.

В праздничном мероприятии приняли участие настоятель Архиерейского подворья Воскресенского собора города Череповца иеромонах Нил (Хоменец), руководитель духовно-просветительского центра «Соборная горка» Марина Курсакова, представители добровольческого отряда «Колокола времени», оказывающие помощь музею.

За усердные труды на благо Череповецкой епархии архипастырь наградил Ольгу Михайловну Архиерейской грамотой.

По окончании торжественной части состоялось общее чаепитие, во время которого продолжилось обсуждение планов дальнейшей деятельности епархиального музея.