Епископ Игнатий посетил приход Георгиевского храма в деревне Понизовье Устюженского района

7 июля 2021 года, в день празднования успения праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы, состоялась поездка епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия в деревню Понизовье Устюженского района. Здесь, в старинном храме великомученика Георгия Победоносца, правящий архиерей совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Устюженского округа, настоятель Казанского храма города Устюжны протоиерей Константин Лобанов и настоятель Георгиевского храма деревни Понизовье иерей Димитрий Громов.

Богослужебные песнопения исполнили Игнатий Герасимов, Аэлита Драмбян и Елена Сергеева.

После сугубой ектении была прочитана молитва, во время распространения вредоносного поветрия чтомая.

Проповедь перед причастием произнёс протоиерей Константин Лобанов.

По окончании Литургии епископ Игнатий преподал прихожанам архипастырское благословение, после чего осмотрел храм и поклонился его святыням.